Michael Mathias

Ihr Kontakt zu uns.

Nehmen Sie ganz einfach Kontakt mit uns auf. Wir beraten Sie gerne persönlich zu allen Versicherungsfragen in unseren Räumlichkeiten in Siegen oder gerne bei Ihnen vor Ort. Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit uns.

Allianz Versicherung Generalvertretung Michael Mathias e.K.

Hohler Weg 75
57072 Siegen

Tel.: +49 (0)271 / 33 10 78
Fax: +49 (0)271 / 33 90 31

Wir freuen uns auf Sie!

Ansprechpartner

Christina Becker - Kundenservice

Frau Christina Becker

Kundenservice
Versicherungskauffrau (IHK)

Bei Allianz seit 1986

Tel.: 02 71 / 250 26-100

E christina.becker@allianz.de

Lumturi Berisha - Kundenservice

Frau Lumturi Pjetraj

Kundenservice
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen, Fachrichtung Versicherung  (IHK)

Bei Allianz seit 2012

Tel.: 02 71 / 250 26-101

E lumturi.pjetraj@allianz.de

Natalia Eichmann - Kundenservice

Frau Natalia Konrad

Kundenservice

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Bei Allianz seit 2007

E natalia.eichmann@allianz.de

Matthias Hirsch - Beratung und Vertrieb

Herr Matthias Hirsch

Beratung und Vertrieb
Versicherungskaufmann (IHK)
Versicherungsfachmann (BWV)

Bei Allianz seit 1988

Tel.: 02 71 / 250 26-119

M +49 (0)175 / 1616010
E matthias.hirsch@allianz.de

Annette Judt - Kundenservice

Frau Annette Judt

Kundenservice Rechtsanwalts- und Notariatsfachangestellte

Bei Allianz seit 2003

E annette.judt@allianz.de

Sabine Klugsberger - Kundenservice

Frau Sabine Klugsberger

Kundenservice Rechtsanwalts- und Notariatsfachangestellte

Bei Allianz seit 2005

E sabine.klugsberger@allianz.de

Gabi Liesegang - Schaden-Sachbearbeiterin

Frau Gabi Liesegang

Schaden-Sachbearbeiterin
Versicherungsfachfrau (IHK)

Bei Allianz seit 1992

Tel.: 02 71 / 250 26-106

E gabi.liesegang@allianz.de

Michael Mathias - Agenturinhaber

Herr Michael Mathias

Agenturinhaber
Versicherungskaufmann (IHK)

Bei Allianz seit 1988

Tel.: 02 71 / 250 26-120

E michael.mathias@allianz.de

Stefanie Mathias - Kundenservice

Frau Stefanie Mathias

Kundenservice

Bei Allianz seit 2014

E stefanie.mathias@allianz.de

Horst Schlund - Beratung und Vertrieb

Herr Horst Schlund

Beratung und Vertrieb
Versicherungskaufmann (IHK)

Bei Allianz seit 1997

Tel.: 02 71 / 250 26-105

M +49 (0)175 4029322
E horst.schlund@allianz.de

Klaus Schumacher - Beratung und Vertrieb

Herr Klaus Schumacher

Beratung und Vertrieb
Versicherungsfachmann (BWV)

Bei Allianz seit 2011

Tel.: 02 71 / 250 26-127

E k.schumacher@allianz.de

Markus Schumacher - Technische Dienste

Herr Markus Schumacher

Technische Dienste

Bei Allianz seit 2013

E markus.schumacher@allianz.de

Stefan Valpertz - Beratung und Vertrieb

Herr Stefan Valpertz

Beratung und Vertrieb
Versicherungskaufmann (IHK)
Dipl.-Kaufmann (FH)

Bei Allianz seit 2001

Tel.: 2 71 / 250 26-104

E stefan.valpertz@allianz.de

Thamara Dombrowski - Kundenservice

Frau Thamara Pietrzyk

Kundenservice
Auszubildende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen Fachrichtung Versicherung (IHK)

Bei Allianz seit 2016

E thamara.pietrzyk@allianz.de