Michael Mathias

Ihr Kontakt zu uns.

Nehmen Sie ganz einfach Kontakt mit uns auf. Wir beraten Sie gerne persönlich zu allen Versicherungsfragen in unseren Räumlichkeiten in Siegen oder gerne bei Ihnen vor Ort. Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit uns.

Allianz Versicherung Generalvertretung Michael Mathias e.K.

Hohler Weg 75
57072 Siegen

Tel.: +49 (0)271 / 33 10 78
Fax: +49 (0)271 / 33 90 31

Wir freuen uns auf Sie!

Ansprechpartner

Christina Becker - Kundenservice

Frau Christina Becker

Kundenservice
Versicherungskauffrau (IHK)

Bei Allianz seit 1986

E christina.becker@allianz.de

Lumturi Berisha - Kundenservice

Frau Lumturi Pjetraj

Kundenservice
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen, Fachrichtung Versicherung  (IHK)

Bei Allianz seit 2012

E lumturi.pjetraj@allianz.de

Natalia Eichmann - Kundenservice

Frau Natalia Eichmann

Kundenservice

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Bei Allianz seit 2007

E natalia.eichmann@allianz.de

Matthias Hirsch - Beratung und Vertrieb

Herr Matthias Hirsch

Beratung und Vertrieb
Versicherungskaufmann (IHK)
Versicherungsfachmann (BWV)

Bei Allianz seit 1988

M +49 (0)175 / 1616010
E matthias.hirsch@allianz.de

Annette Judt - Kundenservice

Frau Annette Judt

Kundenservice Rechtsanwalts- und Notariatsfachangestellte

Bei Allianz seit 2003

E annette.judt@allianz.de

Sabine Klugsberger - Kundenservice

Frau Sabine Klugsberger

Kundenservice Rechtsanwalts- und Notariatsfachangestellte

Bei Allianz seit 2005

E sabine.klugsberger@allianz.de

Gabi Liesegang - Schaden-Sachbearbeiterin

Frau Gabi Liesegang

Schaden-Sachbearbeiterin
Versicherungsfachfrau (IHK)

Bei Allianz seit 1992

E gabi.liesegang@allianz.de

Michael Mathias - Agenturinhaber

Herr Michael Mathias

Agenturinhaber
Versicherungskaufmann (IHK)

Bei Allianz seit 1988

E michael.mathias@allianz.de

Stefanie Mathias - Kundenservice

Frau Stefanie Mathias

Kundenservice

Bei Allianz seit 2014

E stefanie.mathias@allianz.de

Horst Schlund - Beratung und Vertrieb

Herr Horst Schlund

Beratung und Vertrieb
Versicherungskaufmann (IHK)

Bei Allianz seit 1997

M +49 (0)175 4029322
E horst.schlund@allianz.de

Klaus Schumacher - Beratung und Vertrieb

Herr Klaus Schumacher

Beratung und Vertrieb
Versicherungsfachmann (BWV)

Bei Allianz seit 2011

E k.schumacher@allianz.de

Markus Schumacher - Technische Dienste

Herr Markus Schumacher

Technische Dienste

Bei Allianz seit 2013

E markus.schumacher@allianz.de

Stefan Valpertz - Beratung und Vertrieb

Herr Stefan Valpertz

Beratung und Vertrieb
Versicherungskaufmann (IHK)
Dipl.-Kaufmann (FH)

Bei Allianz seit 2001

E stefan.valpertz@allianz.de

Thamara Dombrowski - Kundenservice

Frau Thamara Dombrowski

Kundenservice
Auszubildende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen Fachrichtung Versicherung (IHK)

Bei Allianz seit 2016

E thamara.dombrowski@allianz.de